Small Tracks 2.0
Si vous n'êtes pas connecté, vous n'aurez qu'un accès réduit aux fonctions de Small Tracks... alors connectez-vous maintenant si vous le souhaitez... ou enregistrez-vous si ce n'est pas encore fait... Wink

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Page 3 sur 5 Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par lutinfurieu le Jeu 14 Juin - 17:08

vu les siège, j'ai hâte de voir la suite... Bravo

lutinfurieu
Caporal-Chef

Nombre de messages : 412
Date d'inscription : 07/10/2015

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par dakota59 le Jeu 14 Juin - 19:06

petite suite on monte les banquettes .

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Autobu32.

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Autobu33.

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Autobu34.

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Autobu35.

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Autobu36.

voila  Wink Wink
dakota59
dakota59
Sergent
Sergent

Nombre de messages : 568
Age : 55
Localisation : 59250 halluin
Humeur : bonne
Date d'inscription : 27/03/2018

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par fombec6 le Jeu 14 Juin - 19:26

Ça a de la "gueule" cet intérieur! number-one-respect
Sergio  Wink
fombec6
fombec6
Sergent
Sergent

Nombre de messages : 636
Age : 59
Localisation : Floirac (33).
Humeur : Joyeux.
Date d'inscription : 28/07/2015

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par lutinfurieu le Jeu 14 Juin - 19:31

sublime!!
tu pense le mettre en scène sur un petit dio?,si oui je craque!!!...
lutinfurieu
lutinfurieu
Caporal-Chef

Nombre de messages : 412
Age : 50
Localisation : talmontiers
Humeur : comme les lapins crétin toujours en forme
Date d'inscription : 07/10/2015

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par ludovic du 54 le Jeu 14 Juin - 20:39

magnifique , belle avancée Very Happy

ludovic du 54
Adjudant-Chef

Nombre de messages : 907
Age : 50
Localisation : prés de custines
Humeur : bonne
Date d'inscription : 28/12/2013

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par Sgt Pepper le Jeu 14 Juin - 20:58

+1  number-one-respect
Sgt Pepper
Sgt Pepper
Colonel
Colonel

Nombre de messages : 12393
Age : 49
Localisation : CHÂTILLON-SUR-SEINE
Humeur : Des fois quand ça va pas...Ca va pas
Date d'inscription : 14/05/2012

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par kurgan le Ven 15 Juin - 16:41

P.tain tu assures!!!  I love you
kurgan
kurgan
Colonel
Colonel

Nombre de messages : 21652
Age : 54
Localisation : auvergne(63 puy de dome)
Humeur : .........
Date d'inscription : 02/05/2009

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par PAPY GEGE le Ven 15 Juin - 17:21

Bravo On a envie de s’asseoir dedans
PAPY GEGE
PAPY GEGE
Capitaine
Capitaine

Nombre de messages : 4311
Age : 71
Localisation : BAUGE en Maine et Loire
Humeur : Mes réalisations a ma guise
Date d'inscription : 05/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par dakota59 le Ven 15 Juin - 18:16

salut petite suite .

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Autobu61.

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Autobu62.

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Autobu63.

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Autobu64.

voila  Wink Wink
dakota59
dakota59
Sergent
Sergent

Nombre de messages : 568
Age : 55
Localisation : 59250 halluin
Humeur : bonne
Date d'inscription : 27/03/2018

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par Yoyo.le.petaf le Ven 15 Juin - 18:42

Tu avances vite et bien sur ce bus... Mef quand même aux petites pétouilles que l'on voir de ci de là...

Des trucs particuliers pour la mise en place du cuir sur les sièges?

Yoyo.le.petaf
Lieutenant
Lieutenant

Nombre de messages : 2353
Age : 46
Localisation : Versailles
Date d'inscription : 17/08/2013

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par dakota59 le Ven 15 Juin - 18:56

@Yoyo.le.petaf a écrit:Tu avances vite et bien sur ce bus... Mef quand même aux petites pétouilles que l'on voir de ci de là...

Des trucs particuliers pour la mise en place du cuir sur les sièges?
pas de truc j'ai tendu le cuir et coller a la super glue  les découpes son les plus dur a faire lame de cutter neuf obligatoire sinon un bon produit  Wink Wink Wink voila ci j'ai pus de renseigner  number-one-respect
dakota59
dakota59
Sergent
Sergent

Nombre de messages : 568
Age : 55
Localisation : 59250 halluin
Humeur : bonne
Date d'inscription : 27/03/2018

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par ludovic du 54 le Ven 15 Juin - 18:58

de mieux en mieux Bravo

ludovic du 54
Adjudant-Chef

Nombre de messages : 907
Age : 50
Localisation : prés de custines
Humeur : bonne
Date d'inscription : 28/12/2013

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par Lostiznaos le Ven 15 Juin - 19:13

Super travail sur l'intérieur!
J'adore le traitement des banquettes!
Lostiznaos
Lostiznaos
Capitaine
Capitaine

Nombre de messages : 4648
Age : 58
Date d'inscription : 02/06/2013

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par Normandyard le Ven 15 Juin - 20:31

Bravo du beau travail.
Normandyard
Normandyard
Caporal-Chef

Nombre de messages : 480
Age : 66
Localisation : Montmartin sur Mer
Humeur : Habituellement bonne mais celà peut changer
Date d'inscription : 04/05/2013

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par Wallace101 le Lun 18 Juin - 11:48

@Normandyard a écrit:Bravo du beau travail.
100% d'accord Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 709348 number-one-respect Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 549934
Wallace101
Wallace101
Colonel
Colonel

Nombre de messages : 15653
Age : 45
Localisation : Belgique
Humeur : Suivant la météo...
Ma Photo : "Tant que nous respirons, nous combattrons. Tant que nous combattrons, nous vaincrons. Nul ne survivra à notre courroux."
Date d'inscription : 06/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par la quincaille le Lun 18 Juin - 11:53

oh qu'il va être beau

je le monterais bien ce kit, les photos donnent envie
la quincaille
la quincaille
Lieutenant
Lieutenant

Nombre de messages : 2032
Age : 44
Date d'inscription : 11/02/2015

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par dakota59 le Lun 18 Juin - 12:06

merci a tous  Wink Wink Wink
dakota59
dakota59
Sergent
Sergent

Nombre de messages : 568
Age : 55
Localisation : 59250 halluin
Humeur : bonne
Date d'inscription : 27/03/2018

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par Yoyo.le.petaf le Lun 18 Juin - 12:53

@la quincaille a écrit:oh qu'il va être beau

je le monterais bien ce kit, les photos donnent envie
Ca m'a fait ressortir le mien de son stage en endurance poussière... Mais ca ne serait pas raisonnable de l'attaquer avev tous ces en cours qui avancent pas...

Yoyo.le.petaf
Lieutenant
Lieutenant

Nombre de messages : 2353
Age : 46
Localisation : Versailles
Date d'inscription : 17/08/2013

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par kurgan le Mar 19 Juin - 17:08

sur la première photo,avec un décor(sans le doigt par exemple geek  ),on dirait un vrai!!!  cyclops
kurgan
kurgan
Colonel
Colonel

Nombre de messages : 21652
Age : 54
Localisation : auvergne(63 puy de dome)
Humeur : .........
Date d'inscription : 02/05/2009

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par fombec6 le Mar 19 Juin - 18:13

C'est vrai, que ça commence à prendre tournure number-one-respect 
Sergio  Wink
fombec6
fombec6
Sergent
Sergent

Nombre de messages : 636
Age : 59
Localisation : Floirac (33).
Humeur : Joyeux.
Date d'inscription : 28/07/2015

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par adjdegardin le Mar 19 Juin - 19:54

Superbe !! J'adore !!
C'est vraiment un très bel engin, ça donnerais envie au 1/72 Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 265475
adjdegardin
adjdegardin
Caporal
Caporal

Nombre de messages : 105
Age : 51
Localisation : Offekerque (62)
Humeur : Débordé
Ma Photo : Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 French10
Date d'inscription : 11/02/2017

http://immatriculationsmilitaires.e-monsite.com/

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par Lysander001 le Mar 19 Juin - 20:56

Superbe boulot. Bravo!!!

_________________
Travaux finis: Trop peu...
Travaux en cours: Beaucoup trop...
Lysander001
Lysander001
Capitaine
Capitaine

Nombre de messages : 3629
Age : 40
Localisation : Mayenne 53320
Humeur : Toujours bonne, un poil impulsif.
Date d'inscription : 22/10/2015

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par PAPY GEGE le Mar 19 Juin - 21:07

Bravo  Je ne sais pas si au 1/72 le travail pourrait être le même Smile
PAPY GEGE
PAPY GEGE
Capitaine
Capitaine

Nombre de messages : 4311
Age : 71
Localisation : BAUGE en Maine et Loire
Humeur : Mes réalisations a ma guise
Date d'inscription : 05/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par lionel le Mer 20 Juin - 11:46

number-one-respect   Du très beau travail sur cette vénérable maquette .  BRAVO !!!!
Les banquettes sont impeccables, joli rendu avec ce cuir. Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 709348

:Chalut:A+ Lionel

lionel
Major

Nombre de messages : 1401
Age : 70
Localisation : brive la gaillarde
Date d'inscription : 11/09/2010

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par dakota59 le Mer 20 Juin - 12:50

salut début de la pose des décalque +un peux de barbouille et les sièges du coté chauffeur .

  Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Bus_dy14.

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Bus_dy15.

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Bus_dy16.

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Bus_dy17.

Wink Wink Wink
dakota59
dakota59
Sergent
Sergent

Nombre de messages : 568
Age : 55
Localisation : 59250 halluin
Humeur : bonne
Date d'inscription : 27/03/2018

Revenir en haut Aller en bas

Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller  - Page 3 Empty Re: Autobus parisien TN6 C2 1/24 Heller

Message par fombec6 le Mer 20 Juin - 18:47

Ah oui,beau travail!   number-one-respect
Sergio  Wink
fombec6
fombec6
Sergent
Sergent

Nombre de messages : 636
Age : 59
Localisation : Floirac (33).
Humeur : Joyeux.
Date d'inscription : 28/07/2015

Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 5 Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum