Small Tracks 2.0
Si vous n'êtes pas connecté, vous n'aurez qu'un accès réduit aux fonctions de Small Tracks... alors connectez-vous maintenant si vous le souhaitez... ou enregistrez-vous si ce n'est pas encore fait... Wink

US Trucks WWII

Aller en bas

US Trucks WWII Empty US Trucks WWII

Message par GMC 59 le Dim 9 Oct 2016 - 15:37

US Trucks WWII 20150511
US Trucks WWII 20150510
US Trucks WWII 20140113
US Trucks WWII 20140111
US Trucks WWII 20140110


US Trucks WWII 20160210
US Trucks WWII 20140112
Quelques autres réalisations, pas toutes terminées encore à fond mais très prochainement. Smile
@+ Pascal
GMC 59
GMC 59
Caporal-Chef

Nombre de messages : 390
Age : 59
Localisation : Douai
Humeur : toujours au vert
Date d'inscription : 08/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

US Trucks WWII Empty Re: US Trucks WWII

Message par Pheeling le Dim 9 Oct 2016 - 16:04

Très beaux montages !
Quel décor final a chacun ?
Pheeling
Pheeling
Capitaine
Capitaine

Nombre de messages : 2784
Age : 54
Localisation : Montréal, au Canada "François" :)
Date d'inscription : 25/09/2016

Revenir en haut Aller en bas

US Trucks WWII Empty Re: US Trucks WWII

Message par Wallace101 le Dim 9 Oct 2016 - 16:07

La "Red Ball Express" en une galerie presque Wink number-one-respect
Wallace101
Wallace101
Colonel
Colonel

Nombre de messages : 15716
Age : 45
Localisation : Belgique
Humeur : Suivant la météo...
Ma Photo : "Tant que nous respirons, nous combattrons. Tant que nous combattrons, nous vaincrons. Nul ne survivra à notre courroux."
Date d'inscription : 06/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

US Trucks WWII Empty Re: US Trucks WWII

Message par kurgan le Dim 9 Oct 2016 - 16:25

très beaux engins avec un plus pour la patine du premier!! Bravo
kurgan
kurgan
Colonel
Colonel

Nombre de messages : 22060
Age : 54
Localisation : auvergne(63 puy de dome)
Humeur : .........
Date d'inscription : 02/05/2009

Revenir en haut Aller en bas

US Trucks WWII Empty Re: US Trucks WWII

Message par GMC 59 le Dim 9 Oct 2016 - 18:35

@Wallace101 a écrit:La "Red Ball Express" en une galerie presque Wink number-one-respect

Bien vu, c'est tout à fait ça. En fait presques tout ces véhicules seront sur un dio représentant une scène de la Red Ball Express. geek  jocolor
GMC 59
GMC 59
Caporal-Chef

Nombre de messages : 390
Age : 59
Localisation : Douai
Humeur : toujours au vert
Date d'inscription : 08/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

US Trucks WWII Empty Re: US Trucks WWII

Message par fgeiu le Dim 9 Oct 2016 - 18:48

Ah, j'aime bien. Comme quoi, il n'y a pas que les Tigre et autres Panther pour nous régaler les yeux !

_________________
Jean-Louis "fgeiu"

En cours:
Plein de trucs ! Jeep Willys Revell - Jeep Bantam - Jeep Hotchkiss - Dio Kübelwagen 1/24 - Dio tracteur Case VAI - Dio Panther D - Dio Steyr 1500 Flak - Locomotive WR 360 C12 - Para Indochine 120 mm - Soldat anglais 120 mm - Confédéré 90 mm - B1 bis post-apocalyptique - Space Patrol - Sherman 1/48 - Land Rover WMIK - Gaz 67 - Liste non exhaustive !

Terminé: Jeep para polonaise - Sous-marin soviétique "Sirena" - Kübelwagen - Sd.Kfz. 223 - Steyr 1500 Flak - AML-60 - Kübelwagen 1/24 - ASU-57 - Fokker E.III - Capitaine SAS - Case VAI - Diorama Allemagne 1945 - Jeep WASP Popski - Christophe Colomb - Mitrailleur MG 42 - Humber Mk.II - Sd.Kfz. 234/2 Puma - Panther D - Jeep blindée - M20 - Mc Beth

 US Trucks WWII 2002502625

Facebook: https://fr-fr.facebook.com/people/Jld-Maquettes/100010333206039
fgeiu
fgeiu
Aide de Camp
Aide de Camp

Nombre de messages : 10268
Age : 57
Localisation : Somewhere over the rainbow...
Humeur : Bonne, même sous la pluie
Date d'inscription : 02/09/2013

Revenir en haut Aller en bas

US Trucks WWII Empty Re: US Trucks WWII

Message par ALAIN43 le Dim 9 Oct 2016 - 18:53

J'adore tes camion, suis fan

Bravo

number-one-respect
ALAIN43
ALAIN43
Sergent
Sergent

Nombre de messages : 555
Age : 56
Localisation : Haute-Loire (43)
Humeur : ça gaz
Date d'inscription : 03/05/2011

Revenir en haut Aller en bas

US Trucks WWII Empty Re: US Trucks WWII

Message par Wallace101 le Dim 9 Oct 2016 - 19:17

@GMC 59 a écrit:
@Wallace101 a écrit:La "Red Ball Express" en une galerie presque Wink number-one-respect

Bien vu, c'est tout à fait ça. En fait presques tout ces véhicules seront sur un dio représentant une scène de la Red Ball Express. geek  jocolor
cheers cheers number-one-respect number-one-respect
Wallace101
Wallace101
Colonel
Colonel

Nombre de messages : 15716
Age : 45
Localisation : Belgique
Humeur : Suivant la météo...
Ma Photo : "Tant que nous respirons, nous combattrons. Tant que nous combattrons, nous vaincrons. Nul ne survivra à notre courroux."
Date d'inscription : 06/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

US Trucks WWII Empty Re: US Trucks WWII

Message par GMC 59 le Jeu 15 Aoû 2019 - 21:07

Salut à tous 

 Les véhicules sont chargés,bientôt le départ. bounce drunken

US Trucks WWII Img_2051
US Trucks WWII Img_2049
US Trucks WWII Img_2050US Trucks WWII Img_2052US Trucks WWII Img_2056
US Trucks WWII Img_2057
US Trucks WWII Img_2055US Trucks WWII Img_2058

 Voilà les amis. 
Rendez-vous donc pour le départ. 

Salut  Pascal.
GMC 59
GMC 59
Caporal-Chef

Nombre de messages : 390
Age : 59
Localisation : Douai
Humeur : toujours au vert
Date d'inscription : 08/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

US Trucks WWII Empty Re: US Trucks WWII

Message par Globetrotter08 le Ven 16 Aoû 2019 - 19:55

number-one-respect number-one-respect number-one-respect
Globetrotter08
Globetrotter08
Caporal-Chef

Nombre de messages : 225
Age : 55
Localisation : Puy de Dôme
Date d'inscription : 11/05/2019

http://globetrotter08.free.fr/

Revenir en haut Aller en bas

US Trucks WWII Empty Re: US Trucks WWII

Message par MnMs28 le Ven 16 Aoû 2019 - 20:23

J'adore tes camions !! Bravo
MnMs28
MnMs28
Capitaine
Capitaine

Nombre de messages : 3189
Age : 48
Localisation : Chartres , Eure et Loir
Humeur : Éternellement triste.........
Ma Photo : http://img110.xooimage.com/files/e/d/5/encyclo_illustre_...34651-2--562be3a.jpg
Date d'inscription : 10/02/2014

https://www.facebook.com/plaisirdesmaquettes/

Revenir en haut Aller en bas

US Trucks WWII Empty Re: US Trucks WWII

Message par GMC 59 le Dim 18 Aoû 2019 - 18:04

Merci
GMC 59
GMC 59
Caporal-Chef

Nombre de messages : 390
Age : 59
Localisation : Douai
Humeur : toujours au vert
Date d'inscription : 08/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

US Trucks WWII Empty Re: US Trucks WWII

Message par michel55 le Lun 19 Aoû 2019 - 18:19

wawwwwwwwwww  superbe , la classe  US Trucks WWII 709348 Bravo Bravo Bravo
michel55
michel55
Lieutenant
Lieutenant

Nombre de messages : 2158
Age : 63
Localisation : CHANTONNAY 85110 FRANCE
Humeur : au beau fixe
Ma Photo : US Trucks WWII Drapea10
Date d'inscription : 10/06/2014

Revenir en haut Aller en bas

US Trucks WWII Empty Re: US Trucks WWII

Message par GMC 59 le Lun 19 Aoû 2019 - 19:34

Rolling Eyes merci Michel.
GMC 59
GMC 59
Caporal-Chef

Nombre de messages : 390
Age : 59
Localisation : Douai
Humeur : toujours au vert
Date d'inscription : 08/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

US Trucks WWII Empty Re: US Trucks WWII

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum